分享成功

关于网友反映“渤公岛紫藤长廊部分紫藤架锈蚀严重”问题的回复

近日,有网友反映在渤公岛紫藤长廊发现有部分紫藤架已经锈蚀严重,望尽快修缮,排除安全隐患。

无锡市文化旅游发展集团有限公司高度重视网友所反映的问题,要求蠡湖景区迅速排查整改,景区已于29日查勘现场,安排施工人员进场维修整改,确保景观质量和游览安全。

景区表示已于年初将渤公遗廊廊架维修养护列入计划,安排5月和11月分两次进行维修加固。今年“5.1”节后,景区已对长廊重要部位,如锈蚀的承重立杆、弧形架构、廊架顶部钢管等进行割除并换装镀锌管;对跨度过大的横杆加装了斜撑杆,排除了廊架结构上和高空坠落等安全隐患。
支持楼主

2人支持

阅读原文 阅读 22359 回复 23
举报
热门评论
  • 一清二白是小葱 LV10 路人
    2楼
    点个赞,发现隐患及时排查修复,才可以防患于未然。
    10-30 14:08
    回复
  • 最远也是最近 LV8 知县
    3楼
    为什么要他人发现并提出,责任部门自己不知道的吗?吃什么饭当什么心呢!
    10-30 14:13
    1 回复
  • moses99222 LV3 路人
    4楼

    最远也是最近 发表于 2019-10-30 14:13为什么要他人发现并提出,责任部门自己不知道的吗?吃什么饭当什么心呢!

    感觉公共设施维护管理太薄弱了。
    10-30 14:24
    回复
  • 重归故里 LV9 通判
    6楼
    反应挺迅速的,但如果在日常维护中能及时发现问题并处理就更好了
    10-30 14:25
    回复
  • 哎呀呀哎哟喂 LV10 路人
    7楼
    最喜欢紫藤花开时节,梦幻一般。这种铁锈加强巡查,细节无小事,发现问题及时改正就好。让渤公岛的紫藤花如期带来满眼芬芳!
    10-30 14:26
    回复
打开东林论坛APP,查看全部23条评论
你的热评
游客
发表评论
最热东林圈
  • (对无锡中诚司法鉴定所的投诉) 2019年8月份,本人与被告无锡市人民医院医疗损害赔偿责任纠纷一案,向无锡市人民法院提起民事诉讼,诉讼过程中,法院通过摇号指派,无锡市中诚司法鉴定所对院方的诊疗行为是否存在过错?对受害人的伤残等级及误工,护理等依法作出鉴定。 中诚司法鉴定所在鉴定过程中:1.利用职权乱作为,明知本案是医疗损害纠纷,而故意以医疗事故的标准作鉴定。2.中诚司法鉴定所就本次鉴定收费9000元(发票),另收3000专家会诊费(单据),共计12000元。就此,我们参阅了江苏省司法鉴定收费标准,与中诚司法鉴定所收费确实存在天壤之别。 由于疫情影响,我们只好电话向江苏省司法厅投诉,但令人感到遗憾的是,省司法厅往市司法局推,市局往鉴定所推,本人相信法治社会,总会有说理的地方,望广大网友说句公道。 附上三张图片分别为中诚司法鉴定所开具的9000元发票,会诊费3000元收据,人民医院篡改的病历 受害人:吴女士 联系电话:18352538796

    Yanmeimei

    4
  • #在路上##边走边拍# 绿柳吐烟,陌上花艳!

    爵士风华

    4
  • 我刚更新了个人资料,茫茫人海相遇即是缘分,期待着与你的碰面。

    月老本老

    3
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载东林论坛
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!