分享成功

江阴市对《请教公交卡异地使用问题》一贴的回复

网友:空山星雨
http://bbs.thmz.com/thread-2204501-1-1.html
内容:我记得之前有过无锡公交卡今年3月份新增几十个异地城市可以使用的新闻,其中包括江阴,今天在江阴使用无锡公交卡,发现还是不能用,请小秘书帮忙了解下相关信息。谢谢!ps:我已经换了最新版的公交卡。
                                                           4月10日
回复:交通运输局答复:目前无锡公交卡可以在江阴公交车上使用,咨询人提出在江阴不能使用一事,请咨询人向无锡市民卡中心咨询。
                                                           4月14日
支持楼主

1人支持

阅读原文 阅读 7346 回复 1
举报
热门评论
  • 蓝天心心 LV8 知县
    2楼
    你用苏州交通卡就可在江阴公交车上使用了
    4-4 12:50
    回复
打开东林论坛APP,与楼主互动
你的热评
游客
发表评论
最热东林圈
  • #心情日志#就是想吐槽下,前几天的苏绣活动,我手机上虽然显示中奖,但是我没有领取呢!当天孩子咳嗽去在医院了!活动也没有联系电话!当看到信息活动方发来,已是中午十一点多了,今天北扣了500币,我想知道是不是也加入失信名单了!以后有活动应该标明联系方式

    1599529008

    5
  • 做完美食报了

    一沙鸥

    4
  • #边走边拍#

    欧米+

    3
  • #边走边拍#

    欧米+

    3
  • #边走边拍#

    欧米+

    3
  • #边走边拍#

    欧米+

    2
  • #边走边拍#

    欧米+

    2
热点推荐

安装应用

免费下载东林论坛
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!