分享成功

市城管局对《谁给的权力出卖公共停车位?》一贴的回复

网友:方人911  
http://bbs.thmz.com/thread-2058060-1-1.html
内容:楼下一建行营业厅门前有几个公共停车位,据建行人员称他们出钱向城管买下了这几个车位,所以其它车辆不能停。我相信这在无锡决不是个案。我有疑惑求答:1,城管有权出卖公共停车位给特定的单位或个人吗?2,建行与城管的卖买车位的行为有法律效力吗?
                                                                          6月4日
回复:根据《无锡市推进政府性投资公共停车泊位管理改革的实施意见》和《无锡市市区政府性投资公共停车泊位设置和管理暂行办法》规定,政府性投资公共停车泊位实行公共资源有偿使用的经营机制,因时因需设置。根据不同时段的交通流量、不同地域的停车矛盾,可设置包月收费停车泊位。
                                                                          6月18日
支持楼主

1人支持

阅读原文 阅读 26900 回复 1
举报
热门评论
  • 桑透了的心 LV1 路人
    2楼
    公权力的使用不透明。
    6-23 19:39
    1 回复
打开东林论坛APP,与楼主互动
你的热评
游客
发表评论
最热东林圈
  • #心情日志#就是想吐槽下,前几天的苏绣活动,我手机上虽然显示中奖,但是我没有领取呢!当天孩子咳嗽去在医院了!活动也没有联系电话!当看到信息活动方发来,已是中午十一点多了,今天北扣了500币,我想知道是不是也加入失信名单了!以后有活动应该标明联系方式

    1599529008

    5
  • 做完美食报了

    一沙鸥

    4
  • #边走边拍#

    欧米+

    3
  • #边走边拍#

    欧米+

    3
  • #边走边拍#

    欧米+

    3
  • #边走边拍#

    欧米+

    2
  • #边走边拍#

    欧米+

    2
热点推荐

安装应用

免费下载东林论坛
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!